30 сентября 2003 10:37
9283

Не скоро в СИЗО пройдет вечер встреч выпускников

Строительство следственного изолятора под Тольятти оживилось. Уже несколько лет подряд финансирования из федерального бюджета практически не было. Теперь оно возобновилось, но до конца строительства еще далеко.

Строительство началось в 1993 году. Предполагалось, что это будет один из самых больших изоляторов в России, на полторы тысячи следственно заключенных. Управление исполнения наказания по Самарской области надеялось отвести в нем отдельный большой корпус для несовершеннолетних преступников, сделать даже лечебное отделение. А про то, что он будет соответствовать вем европейским стандартам уже и говорить не приходилось. Но сделать все сразу не получилось. Проблемы в бюджете, и стройка остановилась.

Валерий Яковлев, начальник ГУИН по Самарской области:
«Те затраты, которые мы понесли 10 лет назад, они уже должны сегодня работать, но пока не видно завершения».

В 2001-ом году из федерального бюджета поступило всего 200 тысяч рублей, в прошлом году проект профинансировали уже на полтора миллиона. В этом – освоено 19 миллионов и еще 3 должны поступить на счет до 31-ого декабря. Но до первых клиентов в СИЗО еще далеко. Строители готовы осваивать деньги сотнями миллионов, было бы кому их вкладывать.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: