4 ноября 2019 16:06
2983

Неделя Тольятти: Тарифы ЖКХ вырастут, перестановки в руководстве АВТОВАЗа, выбран памятник Солдатке

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

Стало известно, насколько вырастут тарифы ЖКХ в Самарской области

В следующем году тарифы на услуги ЖКХ в Самарской области вырастут в среднем на 3,6%. Это следует из распоряжения российского правительства.

Согласно документу, индексация для всех регионов страны произойдет во втором полугодии. В среднем по стране тарифы вырастут на 3,6-4,9%.

В Тольятти выбрали памятник Солдатке

Результаты электронного голосования за памятник «Женщине-солдатке» признаны недействительными. Такое решение в связи с выявленными в ходе онлайн-опроса нарушениями принято на заседании конкурсной комиссии.

Администрацией направлено заявление в правоохранительные органы. В ходе проверки установлены 13 IP-адресов, с которых велось массовое голосование за те или иные проекты. В частности, выявлены адреса, владельцы которых приняли участие в онлайн-опросе от 100 до 1782 раз.

Решение о выборе лучшего проекта памятника «Женщине-солдатке» члены конкурсной комиссии в количестве 14 человек приняли тайным голосованием. В итоге конкурсная комиссия рекомендовала к реализации проект памятника, разработанный Народным художником СССР и России, президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели.

Итальянский сквер в Тольятти откроют 5 ноября

Еще один знаковый для города объект уже готов — 5 ноября в 14:00 на территории западнее ДС Волгарь состоится торжественная церемония открытия Итальянского сквера. В торжественном мероприятии примут участие высокие гости.

Проект создания Итальянского сквера реализуется с 2014 года по эскизному проекту итальянского архитектора господина Андреа Скопеллити, выигравшего конкурс проектов на разработку памятного знака, который был организован Благотворительным фондом Тольятти. С 2018 года проект реализуется в рамках муниципальной программы Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы, благодаря победе в общественном народном голосовании 18 марта 2018 года.

Азаров рассказал в Москве о необходимости выделения денег на набережную Тольятти

1 ноября Дмитрий Азаров принял участие в заседании рабочей группы по вопросу подготовки и проведения празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ в Тольятти.

Особое внимание участников рабочей группы Глава региона обратил на необходимость дополнительного финансирования реконструкции набережной Волги в Автозаводском районе, а также реконструкции муниципального театра «Колесо». Кроме того, поддержка на федеральном уровне требуется для проведения чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia «АВТОПРОМ-2020». Он в пройдет в Тольятти в следующем году.

Все предложения, выдвинутые Губернатором, были поддержаны руководством Минпромторга России.

Старожилы АВТОВАЗа Вайно и Маттин сменили должности

31 октября АВТОВАЗ объявил сразу о нескольких назначениях в своем руководстве.

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АО «АВТОВАЗ» Эдуард Вайно принял решение покинуть свой пост. Он сконцентрируется на стратегических аспектах развития в Совете директоров Директоров Общества.

Также стало известно о том, что еще один известный специалист, подаривший тольяттинскому автозаводу не один год, директор по дизайну Стив Маттин будет назначен на вновь созданную позицию вице-президента АО «АВТОВАЗ» по дизайну.

Кроме того, директор по GR Сергей Громак с 1 ноября назначается на должность вице-президента АО «АВТОВАЗ» по GR, внешним связям и взаимодействию с акционерами.

В тольяттинских детсадах открыто 18 новых групп для детей

Детский сад №45 «Яблонька» принял в свою дружную семью 18 малышей. В рамках национального проекта «Демография» здесь торжественно была открыта новая группа для детей в возрасте до трех лет. С новосельем ребят поздравили выпускники детского сада, воспитанники старших групп и многочисленные почетные гости.

А на следующий день в Тольятти открылись еще две новые ясельные группы в Автозаводском и Комсомольском районах. Все в Тольятти уже открыто 18 новых групп для детей.

Добавим, в Автозаводском районе завершается строительство нового детского медицинского учреждения. Поликлиника расположена на территории Городской больницы №5 и сможет принимать до 500 посетителей в день. Суммарно поликлиника охватит 24 тысяч юных тольяттинцев, проживающих в 12, 13, 14 и 14а кварталах. На конец октября 2019 года готовность объекта составляет 90%. Начало работы учреждения намечено на первый квартал 2020 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: