4 ноября 2016 17:05
4062

Неделя Тольятти: в город пришла зима, стартовал конкурс «ТЭФИ-Регион, Киркоров оскандалился на «Лада-Арене», планы АвтоВАЗа на Xray Sport и новую «Ниву»

С самого начала недели тольяттинцы окунулись в зиму с головой. Первый снег пошел еще на прошлых выходных, а ближе к четвергу самые настоящие метели заставили горожан вспомнить о том, что уже через два месяца нам предстоит отпраздновать Новый Год. Неделя запомнилась приездом  в наш город звезд российского телевиденья и эстрады, причем не для всех из них гастроли в Тольятти прошли гладко. Подробнее — в нашем обзорном материале.

Зима и «звезды» прибыли в Тольятти

С последним днем октября в Тольятти пришла зима. Всего за несколько дней улицы города накрыла белая пелена, образовав сугробы, а на дорогах гололедицу. В ночь на 5 ноября разразилась метель, больше характерная для середины зимы. Как обещают синоптики, снегопады в регионе ослабнут к вечеру сегодняшнего дня.

Нужно сказать, что дорожные службы достаточно оперативно отреагировали на изменения погоды. На дороги вышло более полусотни единиц техники, которые предназначены для поддержки автодорог.

Несмотря на это, тольяттинские автомобилисты оказались не готовы к снегу. Только за первые сутки ноября было зафиксировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в течение недели несколько крупных аварий произошло за городом.

31 октября в Тольятти на базе Тольяттинского государственного университета стартовали мероприятия самого престижного в России конкурса профессионального мастерства среди региональных телекомпаний – XV юбилейный всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион». Почётными гостями стали члены жюри: Генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ» Оксана Барковская, Директор дирекции историко-публицистических программ, телеканал ОТР Леонид Млечин, оператор-постановщик, член операторской гильдии R.G.C. Иван Поморин, Президент Медиахолдинга «АС Байкал ТВ», г. Иркутск Александр Тюников. Чуть позже в Тольятти прибыл мэтр отечественного телевизионного цеха Александр Любимов. В юбилейном пятнадцатом конкурсе «Тэфи-Регион» участвует рекордное количество работ – 545 – от 167 телекомпаний из 83 населенных пунктов.

Не менее ярким стал приезд в наш город короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова.  

Инцидент с упавшей поклонницей на концерте Киркорова в Тольятти вызвал живой интерес в соцсетях, а также в федеральных СМИ. Первоначально сообщалось о том, что Киркоров ударил некую фанатку на концерте в нашем городе. В комментариях пользователи тут же успели припомнить певцу все самые значимые скандалы с его участием. Однако затем на многих видео стало заметно, что поклонница подошла слишком близко к артисту и, судя по всему, просто наступила на плащ Киркорова. Тот резко повернулся, тем самым, выдернув из под ног женщины часть своего одеяния.

Еще один скандал случился и на местном уровне — школьники затушили Вечный огонь в парке Победы. Как затем выяснили полицейские, что трое мальчиков 2001, 2002, 2003 года рождения кидали снежки в чашу Вечного огня. По словам подростков, они тушили Вечный огонь из любопытства, не зная о его роли. Это вызвало справедливое негодование у граждан, ведь хулиганили не детсадовцы, а 13-15 летние подростки. В данный момент решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности.

АвтоВАЗ отчитался и раскрыл планы на новую «Ниву»

На этой неделе группа «АвтоВАЗ» опубликовала отчетность по МСФО за 9 месяцев 2016 года, из которого стало известно, что компания сократила операционный убыток на 63%, доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 19,9%, а выручка компании за 9 месяцев — 130.5 млрд. руб., фактически повторив аналогичный результат 2015 года (-0.6%).

Президент ПАО «АвтоВАЗ» Николя Мор заявил: «Процесс финансового оздоровление компании ускоряется. Во 2-м квартале мы сконцентрировались на повышении кросс-функциональной эффективности. Результаты 3-го квартала показывают первые позитивные тренды этой работы».

Кроме того, на неделе стало известно о планах компании разработать специальную платформу для нового поколения внедорожника ЛАДА 4х4. LADA4x4 NG (Нива 3) будет построена на платформе с использованием агрегатов от Chevrolet Niva. По аналогии с проектом Chevrolet Niva 2 платформу для LADA 4×4 NG модернизируют и усилят.

А вот другой проект компании — Lada Xray Sport может оказаться под угрозой закрытия. По всей видимости, публика не оценила концептуальную спорт-версию высокого хэтчбека Lada, представленного на Московском международном автосалоне: автомобиль был в буквальном смысле «не понят» гостями экспозиции.

Есть ли в Тольятти эпидемия ВИЧ?

Шуму в российских СМИ наделало заявление мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о том, что в городе бушует эпидемия ВИЧ. Чуть позже из администрации Ройзмана пришло пояснение, что официально никто ни о какой эпидемии не заявлял. Тем не менее, в своих высказываниях Ройзман коснулся и нашего города:

«Если в других городах будет такая выявляемость, поверьте, что это будут вообще другие цифры. Мало того, в Свердловской области ситуация значительно хуже, чем в Екатеринбурге, просто в Екатеринбурге высокая выявляемость, у нас этим занимаются. Просто нас накрыло волной наркомании в свое время, сейчас так же накрыло Новосибирск, Самару, Тольятти, Саратов. Не питайте иллюзий: эта ситуация во всей стране!» — резюмировал Ройзман.

Среди происшествий в Тольятти резонансным стало похищение мужчины. По версии сотрудников полиции, мужчины 1985 и 1976 годов рождения требовали 77 миллионов рублей у предпринимателя за освобождение его похищенного брата.

Тем временем, прокуратура Автозаводского района выявила нарушения в деятельности Управляющей компании ООО «Жилстандарт», на обслуживании которой находятся 11 домов Нового города. В ходе проверки было установлено, что в течение 2015 года организация неверно выполняла расчет платы за отопление для жильцов многоквартирного дома № 38 по Приморскому бульвару. Допущенные нарушения обернулись для горожан внушительными финансовыми потерями. Так, за 2015 по статье «отопление» жителям дома было излишне начислено более 900 тыс. рублей. По результатам проверки директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: