12 июля 2018 12:05
888

Недострой на улице Фрунзе обрастает новыми проблемами

В Тольятти пытаются решить проблему с многоквартирным домом на ул. Фрунзе, который строил ЖСК «Татищев,2», но так до конца дело не довел. На бывшее руководство ЖСК заведено уголовное дело.

Появились инвесторы, выразившие желание достроить проблемный дом, но легко это сделать не получится.

В городской администрации прошла встреча представителей прокуратуры, Минстроя Самарской области с инициативной группой пайщиков и потенциальным инвестором – компанией «Рос-Нива плюс». Пайщики стремятся к тому, чтобы недостроенный дом был включен в реестр проблемных объектов. Тогда бы инвестор мог получить компенсационные земельные участки. Без этого достраивать дом ему не выгодно.

39 пайщиков уже включены в реестр обманутых дольщиков. В материалах уголовного дела имеются доказательства, что деньги в строительство вносил 61 человек. И это не все, существует еще одна группа (численность ее не ясна – от 23 до 25 человек), которая уверяет, что тоже участвовала в строительстве дома, пишут «Городские ведомости».

Заместитель главы города по имуществу и строительству Виктор Андреянов пояснил, что в реестр обманутых дольщиков необходимо включиться всем, дабы можно было учесть права как по жилым, так и по нежилым помещениям. Только в этом случае можно будет объективно оценить сумму средств, которая потребуется на достройку объекта. Вполне возможно, что целесообразнее будет пойти по пути компенсационных выплат людям. Иными словами, пока не решен вопрос с точным количеством пайщиков, двигаться вперед невозможно.

Представителю ЖСК «Татищев,2» Арсену Хевсокову предложили связаться со всеми пайщиками и предложить им предоставить в Минстрой документы, доказывающие, что они имеют право попасть в реестр обманутых дольщиков, до сентября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: