29 января 2007 16:43
11161

Ни дня без добрых дел!

22 и 23 января в школе № 91 состоялся городской конкурс волонтерских объединений «Спешите делать добрые дела», в котором приняли участие ребята из 23 школ города. Дети соревновались в умении приготовить обед, починить одежду, оказать первую медицинскую помощь, организовать праздник, рассказать о волонтерском объединении своей школы. Карта деятельности волонтеров — школьный двор, детские площадки своих дворов, где они проживают, пожилые люди, проживающие в микрорайоне школ, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Многие из них посещают детский дом «Ласточка».

Так волонтеры гимназии № 35 стали настоящими друзьями детей из «Ласточки». У каждого из них есть свой друг в детском доме, с которым они могут поделиться личными проблемами, сомнениями, просьбами. Ребята из 35-й проводят спортивные игры, разучивают песни и танцы, поздравляют детей из «Ласточки» с Днем рождения.

Волонтеры из школы № 36 дружат с Центром инвалидов «Преодоление», с Советом ветеранов 6 квартала.

Ребята из гимназии № 48, организуя акцию «Дети детям», собирают вещи, игрушки, книги для нуждающихся детей своего микрорайона, шефствуют над участниками Великой Отечественной войны. Эти ребята на основе писем участников Великой Отечественной войны подготовили спектакль, которые показали для самих же ветеранов войны и труда.

Учащиеся школы № 69 организовали помощь детям-инвалидам, которые учатся в этой же школе, посещают госпиталь для ветеранов войны и военнослужащих.

Волонтеры школы № 88 шефствуют над аллеей ветеранов в 20 квартале, оказывают помощь детям из детского дома № 3 Базарынской спецшколы Ульяновской области. На уроках труда сшили модные наряды для детей детского дома «Ласточка». В конкурсе приняли участие волонтеры из школ №№ 3, 18, 20, 27, 91, 43, 44, 49, 78, 82, 83

Учащиеся школы № 59 дружат с детьми реабилитационного Центра «Дельфин». Дети школы № 75 шефствуют над озером в Комсомольском районе. А учащиеся школы № 47 разработали и реализовали проект «Городок моего детства» (восстановление детских площадок, находящихся рядом со школой).

Жюри трудно было выбрать лучших. Работа детей в волонтерских акциях уже достойна благодарности. Поэтому было решено поощрить каждое волонтерское объединение, вручить благодарственные письма и рассказать о них в рукописной книге «Спешите делать добрые дела», что будет сделано ко Дню города. А итоги конкурса будут известны в феврале. Победители, проявившие свои умения лучше других, получат дипломы победителей и примут участие в областном конкурсе.

Конкурс проводился с целью поддержки ребят и пропаганды добрых дел детей, а также с целью совершенствования их умений и навыков. Ведь, сварить обед для младших или пожилых людей, развеселить их – дело не простое, но очень важное. Почти в каждом волонтерском объединении выбран девиз «Ни дня без добрых дел!».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: