12 августа 2016 15:11
2835

Николай Меркушкин: «Мы будем делать все, чтобы в Самарской области работали только местные строители»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил тольяттинских строителей с профессиональным праздником. Обращаясь к гостям мероприятия, глава региона заметил, что в последние несколько лет строители Самарской области значительно повысили качество своей работы, существенно возросли и объемы, передает пресс-служба обл правительства. К примеру, если в 2012 году в Тольятти было построено порядка 150 тыс. кв. м жилья, то сейчас строится порядка 300 тыс. кв. м.

Руководитель области добавил, что объемы строительства существенно возросли и во всей Самарской области в целом. Так, за последние четыре года темпы строительства в регионе выросли на 47%, в результате губерния стала одним из лидеров в Приволжском федеральном округе по объемам введенного жилья на душу населения в 2015 году.

При этом свыше 35% введенной в эксплуатацию жилплощади — это доступное и востребованное на рынке жилье эконом-класса. «В прошлом году в Самарской области было построено 2,2 миллиона квадратных метров жилья. Это рекордный объем жилищного строительства за всю советскую и российскую историю области. Таких темпов даже не было в годы, когда активно строился Тольятти, тогда в год сдавалось около 1,7 миллиона квадратных метров», — подчеркнул Губернатор.

Глава региона напомнил, что на федеральном уровне утверждена программа подготовки города к полувековому юбилею выпуска первого автомобиля. В рамках программы Тольятти фактически получит второе рождение — будут реконструированы дороги, проведена масштабная работа по благоустройству, построены новые социальные и спортивные объекты.

«Несмотря на экономические трудности, мы будем сохранять взятый темп. Для успешной работы необходимо, чтобы у власти и строителей сложились доверительные отношения. Кроме того, мы будем делать все, чтобы в Самарской области работали только местные строители», — подчеркнул Н.И. Меркушкин.

В заключение глава региона еще раз поздравил всех строителей с наступающим праздником и вручил самым заслуженным людям Автограда государственные награды и награды Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: