21 июля 2016 13:03
3446

Николай Меркушкин: «Тольятти снова станет одним из лучших городов нашей страны»

Вчера в Тольятти состоялось сразу несколько торжественных мероприятия, посвященных празднованию 50-летнего юбилея АвтоВАЗа. Губернатор Самарской области провел в нашем городе практически весь день — в его планах было посещение нескольких событий.

Николай Меркушкин принял участие в торжественном приеме, на котором поздравил ветеранов автогиганта и строительной организации «Куйбышевгидрострой», возводившей автозавод, а также вручил награды Самарской области.

Глава региона отметил, что юбилей АвтоВАЗа — это историческое событие не только для Тольятти и Самарской области, но и для всей страны.

«Полвека назад на тольяттинской земле был построен крупнейший на тот момент автомобильный завод в мире, и здесь начали выпускать продукцию, которая сделала наших людей другими. Благодаря строительству Волжского автомобильного завода была решена важнейшая задача для нашей страны, и наши граждане получили возможность пользоваться всеми теми же благами, как и в западных странах», — приводит слова Меркушкина пресс-служба областного Правительства.

Губернатор зачитал поздравительную телеграмму Владимира Путина и сообщил, что президент РФ дал поручение Правительству страны окончательно определить мероприятия по подготовке к 50-летию выпуска первого автомобиля. По поручению главы государства реализуется обширная программа развития всех сфер города Тольятти. Ход исполнения этого плана находится на контроле в администрации президента РФ.

До 2020 года на нужды Автограда будет выделено почти 50 млрд рублей из федерального и областного бюджетов на развитие инфраструктуры города: строительство и реконструкцию дорог, современных дорожных развязок, школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов, выставочных и игровых площадок, возведение парков, капитальный ремонт городского жилого фонда.

«Это позволит Тольятти снова стать одним из лучших городов нашей страны, встать в один ряд с лучшими европейскими городами. Именно вы — те, кто собрался в этом зале, — сделали нашу страну узнаваемой во всем мире, и новое поколение вазовцев должно следовать традициям, которые были заложены вами», — сказал глава региона.

Затем Николай Меркушкин вручил заслуженным сотрудникам завода награды Самарской области. Особое внимание было уделено ветеранам АвтоВАЗа — Героям Социалистического Труда. «Наверное, ни один город страны, ни один другой трудовой коллектив не может похвастаться таким количеством Героев Социалистического Труда. Пусть эта эстафета будет продолжена новым поколением заводчан», — заметил Губернатор.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: