24 октября 2002 10:02
9070

Николай Уткин: Мы примем меры безопасности

Захват заложников в московском доме культуры шарико-подшипникового завода потрясло всю страну. Комментируя происшедшее, мэр Тольятти Николай Уткин заявил:

— Как человек я возмущен такой беспрецедентной наглостью террористов. В России до сих пор еще не было подобных ЧП – захват более 500 заложников, причем в самом центре столицы. Даже события в Буденовске на фоне случившегося сегодня в Москве не были настолько масштабными.

Думаю, что московские события должны привести к прекращению политических споров вокруг Северного Кавказа. Сегодня есть необходимость, и в свете последних событий она многократно обостряется — объединить усилия и в России, и в мировом сообществе вокруг борьбы с терроризмом. Какими бы разными ни были интересы, мы должны стремиться к одной цели – обеспечение безопасности и сохранения жизни людей.

Что касается Тольятти. На данный момент обстановка в городе стабильная, ситуация находится под контролем. Поэтому у тольяттинцев оснований для паники нет. В ближайшее время я проведу встречу с представителями силовых структур города. Мы обсудим все необходимые действия по обеспечению безопасности горожан. Тем более, что в эти дни в Тольятти проходит целый ряд массовых мероприятий. И здесь мы будем усиливать охрану порядка безусловно.

Тем не менее, я считаю, что всем нам нужно оставаться внимательными к происходящему рядом. Чтобы в нашем городе подобных происшествий не случилось никогда.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: