4 августа 2000 12:10
9112

Новое в российском законодательстве

ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

УКАЗ Президента РФ от 01.08.2000 N 1418 «ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СПЕЦИАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Вступил в силу с 01.08.2000.

Установлено, что Федеральная служба специального строительства Российской Федерации (Спецстрой России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим организацию работ в области специального и дорожного строительства, прикрытия, восстановления взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, инженерно — технического обслуживания линий связи в интересах обороны и безопасности государства.

Спецстрой России является правопреемником Федеральной службы специального строительства при Правительстве РФ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.07.2000 N 561 «ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Установлено, что Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику в области федеративных, национальных отношений, местного самоуправления и миграции населения, а также обеспечивающим функциональное регулирование в области создания условий для защиты прав коренных малочисленных народов Севера на социально — экономическое и культурное развитие и осуществляющим в установленном порядке координацию деятельности в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.

ВОПРОСЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.07.2000 N 577 «О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, И РЕГИСТРАЦИИ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ»

Утверждены:

Положение о представлении юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

УКАЗ Президента РФ от 31.07.2000 N 1415 «ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В целях создания дополнительных гарантий защиты личности от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечения безопасности общества и государства, совершенствования руководства деятельностью органов внутренних дел Российской Федерации намечены ряд мер по реформированию органов внутренних дел. В частности.

Правительству РФ поручено установить порядок создания и деятельности окружных подразделений МВД РФ в соответствии со схемой размещения полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, предусмотрев в системе этих подразделений органы предварительного следствия.

Установлено, что руководители окружных подразделений МВД РФ и их заместители — руководители органов предварительного следствия назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом РФ по представлению Министра внутренних дел РФ.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О БЕЗОПАСНОСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.07.2000 N 574 «ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ПОДПУНКТА 7.1.5.8 ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ НА 1999 — 2000 ГОДЫ»

Из Федеральной целевой программы по усилению борьбы с преступностью на 1999 — 2000 годы исключено положение о внесении предложений в Правительство РФ о законности и обоснованности выплаты денежных средств государственным служащим негосударственными фондами и организациями.

ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.07.2000 N 572 «О ТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ИМПОРТА САХАРА — СЫРЦА»

В частичное изменение Таможенного тарифа РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.02.2000 N 148, с 16 декабря 2000 г. установлена ставка ввозной таможенной пошлины на сахар — сырец в размере 30 процентов, но не менее 0,09 евро за 1 килограмм.

Консультант плюс

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: