13 ноября 2012 08:56
11545

Новые автобусы появятся в Тольятти уже в декабре

 

Новые автобусы начнут появляться в Тольятти уже в декабре. В первую очередь они будут заменять старые машины, обслуживающие маршруты на АВТОВАЗ. Об этом на оперативном совещании профсоюзных лидеров автогиганта сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Тольятти Павел Баннов.

По его словам, город получит 102 новых современных автобуса производства Минского завода. Они не только на порядок комфортабельнее и безопаснее, чем те, которые работают в городе сейчас. Современные автобусы значительно экономичнее в эксплуатации, что позволит транспортному предприятию работать более эффективно. А вообще программа замены автобусного парка рассчитана до 2015 года.

Что касается обновления троллейбусного парка, то, по словам Павла Баннова, перспектив здесь пока не видно. Само ТТУ работает с большими убытками, в ближайших планах городских властей – слияние его с более успешным АТП-3. Это позволит немного выправить положение и сэкономить на управленческих расходах. 

Глава департамента сообщил также, что власти планируют оптимизировать деятельность альтернативных перевозчиков. Постепенно «Газели» будут покидать дороги города, перевозчиков заставят заменить их на современные, безопасные и удобные автобусы большей вместимости, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: