22 августа 2000 13:01
9523

Новые банковские технологии на службе АВТОВАЗа

Руководство АО «АВТОВАЗ» совместно с АВТОВАЗБАНКом разработали проект по выплате заработной платы с использованием технологии пластиковых карточек.

По условиям договора, все расходы по выпуску и обслуживанию пластиковой карты берёт на себя автозавод, которому выгодно перечислять таким образом деньги своим работникам. Ведь обеспечение рабочего места кассиру, что выдаёт зарплату на производстве, стоит недёшево. Помимо этого надо оплатить работу инкассационной бригады, которая доставит на завод деньги из того же АВТОВАЗБАНКа. Одним словом, изымаются лишние звенья, тормозящие процесс передачи заработной платы заводчанам.

Карточка, главная функция которой — перечисление зарплаты, обслуживается исключительно в пределах Тольятти. Банкоматы удобно расположены во всех районах города. Инкассаторы постоянно следят за наличием в автомате денег и оперативно перезагружают его, как только их количество приближается к определённой минимальной отметке. Поэтому проблемная ситуация с обналичиванием денежных средств через банкомат исключена.

Разумеется, программа не может моментально охватить весь завод, но очередь дойдёт до каждого участка. Сейчас же банк готовит карточки для работников металлургического производства.


Екатерина Хижняк

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: