8 июня 2016 07:30
4083

Новые веревочные парки появятся в Автозаводском и Комсомольском районах

Они будут рассчитаны на посетителей разного возраста и различных весовых категорий. Кроме того, развлечение станет доступнее жителям Комсомольского и Автозаводского районов, поскольку будущие объекты откроются на улицах Чайкиной и Фрунзе. И произойдут эти события в ближайшие 1,5 месяца, рассказал радиостанции «Август» директор сети «Веревочный парк развлечений «Гамми» Денис Верясов.

По его словам, во второй половине июня планируется открыть модульный верёвочный городок на территории «Фанни-парка». Там будет реализован принципиально новый для страны проект. Похожий можно встретить в настоящее время только в Москве. Испытать свои силы смогут дети уже с 3-х лет. А верхняя планка ограничивается только весом, но точно не возрастом, так как в действующем веревочном парке трассу прекрасно прошла и 62-летняя жительница Тольятти:

«В Автозаводском районе будут 5 уровней трасс высотой от 3.5 до 8 метров. Это будет один из самых высоких модульных парков. Принципиально новый проект, потому что таких парков у нас нет. Есть один только высокий парк – в Москве на ВДНХ». 

А в парке Комсомольского района верёвочный городок откроется, скорее всего, во второй половине следующего месяца. Сейчас свою часть работы доводят до красивого финала проектировщики, на само же строительство уйдет около двух недель. Принципиальное отличие веревочного парка на улице Чайкиной заключается в том, что около 7-ми трасс разного уровня сложности будут располагаться между деревьями. По мнению Дениса Верясова, это будет один из лучших парков Самарской области:

«Во-первых, он будет очень большим, во-вторых, на 100% безопасным. Там идет двойная страховка, одна из которых — непрерывная. Всё делается исключительно на французском оборудовании, с французским снаряжением. Высота трасс будет различной  — от 1 до 6-7 метров».

Причём создатели верёвочного парка в Комсомольском районе делают акцент на том, что деревья в ходе строительства и эксплуатации не пострадают:

«Наши верёвочные парки безопасны не только для посетителей, но и для деревьев, потому что когда мы свои парки на деревьях строим, ни одного гвоздя, ни одного шурупа в дерево не вкручивается. Все деревья сохраняются, только благоустраиваются».

Что касается стоимости развлечений в новых веревочных парках, то она будет зависеть от сложности трассы. Цена должна начинаться от 100 рублей. Время от времени планируется проводить акции, которые позволят приобретать билеты со скидкой. Более того, уже сейчас в действующем около ДК «Тольятти» верёвочном городке прохождение трассы может обойтись дешевле, если, например, в четверг прийти в него в одежде зеленого цвета.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: