4 июля 2005 11:00
10850

Новый аэропорт

В скором времени будет построен новый терминал аэропорта Курумоч. Этот вопрос обсуждался на днях в ходе рабочей встречи по презентации и обсуждению концепции генерального плана развития аэропорта на 10-летний период, между руководителями аэропорта и представителями ГПИиНИИ «Аэропроект».


Реконструкция аэродрома предполагает усиление и ремонт существующих искусственных покрытий, а также строительство новых за счет расширения перрона и взлетно-посадочной полосы.


Уже определено место строительства нового аэровокзала — предполагается, что оно будет располагаться на перроне и примыкать к ныне существующему, которое будет сохранено, поскольку, по мнению московских специалистов, довольно интересно в архитектурном плане.


Предполагается, что новый терминал позволит одномоментно обслуживать до восьми рейсов. При этом пропускная способность зоны международных рейсов составит 500 пассажиров в час, а зоны внутрироссийских рейсов — 800 пассажиров в час.


На совещании было отмечено, что в первую очередь реконструироваться будет всё, что непосредственно касается безопасности полетов — это аэродром и светосигнальное оборудование.


Также были представлены предпроектные предложения реконструкции и строительства грузового комплекса, спецавтобазы, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других элементов аэропортового комплекса.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: