26 июля 2016 12:00
3792

Новый Генеральный план Тольятти увидит свет в конце 2016 года

В Тольятти ведется разработка проекта Генерального плана города на очередной период. Исполнитель проекта Генплана г.о. Тольятти — ГУП институт «ТеррНИИгражданпроект» — выполнил первый  этап работ. Подготовлена  программа научно-исследовательских работ по разработке Генплана; социологические исследования, опрос общественного мнения по теме градостроительства; анализ существующих и прогнозируемых ресурсов, необходимых для развития города, базовый прогноз населения и потребности в территориях. Результаты работ, выполненных в рамках первого этапа подготовки Генплана,  уже были представлены городской общественности, сообщает пресс-служба городской Думы.

На втором этапе особенно важно вести открытую, прозрачную работу по подготовке документов Генплана, отметил председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель. Ведь Генплан будет завершен, вносить изменения в него будет не так просто, важно именно сейчас обменяться мнениями с разработчиками.

По информации мэрии, по состоянию на 5 мая 2016 года объем выполненных работ по второму этапу подготовки Генплана составляет 50%. В промежуточном отчете исполнитель проекта представил анализ сложившейся планировочной структуры, функционального зонирования, жилищного фонда, расчет потребности в новом жилищном строительстве, экологического состояния территории, производственно-хозяйственного комплекса города. Также проведен анализ реализации предыдущего Генерального плана, современного состояния инженерной и транспортной инфраструктуры.

Чиновники планируют, что новый Генеральный план будет вынесен на утверждение в Думу в конце 2016 года. Депутатский корпус настаивает на обсуждении материалов проекта Генплана, полученных в рамках первого и второго этапов работ, на заседании Градостроительного совета. Депутаты будут держать на контроле ход разработки Генерального плана, вернутся к этому вопросу в начале осени.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: