9 августа 2012 08:53
10666

Новый закон позволит следить за качеством такси в Самарской области

На очередном заседании правительства Самарской области был утверждён закон «О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Самарской области».

На областное министерство транспорта теперь возложены полномочия по контролю за легковыми такси. Контроль будет осуществляться в виде плановы[ и неплановых проверок, как юрлиц так и индивидуальных предпринимателей.

Легковой автомобиль — такси должен проходить гостехосмотр каждые 6 месяцев, иметь «шашечки», оранжевый опознавательный фонарь на крыше и таксометр. У водителя такси должен быть стаж работы водителем не менее 3 лет или общий водительский стаж не менее 5 лет.

Транспортные средства обязательно проходят контроль техсостояния перед выездом на линию, а водители — предрейсовый медосмотр. Информацию предоставил официальный сайт Правительства Самарской области.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: