8 декабря 2005 11:10
9727

О социальной поддержке

На очередном заседании Правительства Самарской области рассмотрен 21 вопрос, 2 из которых внесены дополнительно. Все законопроекты, обсуждавшиеся членами Правительства, были одобрены и в ближайшее время будут направлены в Самарскую Губернскую Думу.

Так, о проекте закона Самарской области «О внесении изменений в Закон Самарской области «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».


Правительством Самарской области планируется установить ежемесячную денежную выплату для оплаты технической эксплуатации и содержания жилья следующим категориям региональных льготников.


К ним относятся:


• ветераны Великой Отечественной войны — труженики тыла,
• ветераны труда,
• граждане, приравненные к ветеранам труда,
• реабилитированные лица,
• лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.


Эти категории по-прежнему могут рассчитывать на 50% оплату света, газа, воды.


Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.Н.Тимошин: «Размер выплаты напрямую зависит от места проживания и принятых на данной территории тарифов на услуги ЖКХ, наличия лифта, мусоропровода и других видов благоустройства дома, а также количества проживающих вместе членов семьи».


Размер денежной выплаты, например, одиноко проживающим гражданам в городе Самаре составит 170 рублей, в Тольятти – 175 рублей, Жигулевске – 148 рублей. По сельским районам он будет варьироваться в пределах от 30 до 200 рублей в зависимости от условий и места проживания.


По информации правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: