30 июня 2005 10:19
10329

ОАО «АВТОВАЗ» приступило к монтажу термопластавтоматов

ОАО ’’АВТОВАЗ’’ приступило к монтажу шести термопластавтоматов австрийской фирмы Engel. Новое оборудование позволит увеличить производство пластмассовых изделий соответственно программе роста выпуска автомобилей LADA KALINA. На новых термопластавтоматах будут изготавливаться панели приборов, бамперы, обивки дверей.


За последние полтора года в рамках реализации проекта LADA KALINA в производстве пластмассовых изделий было освоено несколько перспективных технологий и материалов. Панель приборов новой модели изготавливается из полипропиленовой композиции, которая обладает повышенными термостойкостью и прочностью. При этом данная деталь производится по передовой технологии — в формах с последовательным впрыском, что позволяет получать гарантированное качество. А одно из самых значительных внедрений, связанных с обновлением модельного ряда ОАО ’’АВТОВАЗ’’ — запуск окрасочной линии фирмы Eisenmann. Это оборудование обладает высокой производительностью и обеспечивает необходимое качество окраски пластмассовых изделий.


В настоящее время ведется подготовка производства пластмассовых изделий к выпуску автомобилей LADA PRIORA. На данный момент выданы заказы на оснастку и пресс-формы.


Освоение новых технологий и материалов связано не только с обновлением модельного ряда, но и с модернизацией выпускаемых автомобилей. Так, в этом году планируется освоить новые виды грунтов, перспективный пластик для производства спойлеров. В июле предполагается выпустить опытно-промышленную партию спойлеров из этого материала. Разрабатываются также новые цвета для салона автомобилей семейства LADA 110.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: