Отопительный сезон в Тольятти стартовал первого октября. На данный момент из 2184 тепло есть в 2157 домах. Только в Комсомольском районе города к теплу подключены все дома. В Центральном тепла нет в 12 домах, в Автозаводском районе — в 15.
И если в 17 жилых домах о задержке пуска тепла решение было принято самими собственниками, то еще 10 домов остаются без тепла по инициативе энергоснабжающей организации ОАО «Волжская ТГК».
«У нас есть проблемы по 10 домам в Центральном районе, по трем управляющим компаниям: ООО «Управляющая компания №3», ООО УО «ЖЭК», ООО УК «Твой дом». Данные дома не подключены к теплоносители из-за неурегулированной задолженности. На сегодня подано на действия монополиста заявление в прокуратуру», — сообщил сегодня Вадим Ерин, руководитель департамента по городскому хозяйству, на аппаратном совещании.
Екатерина Едокова