20 февраля 2018 19:33
366

Обманутые дольщики из Тольятти встретились с Дмитрием Азаровым

20 февраля состоялась очередная встреча обманутых дольщиков с главой региона Дмитрием Азаровым. В ней приняли участие тольяттинцы, которые пытаются уже не первый год решить проблему с объектом на ул. 40 лет Победы.

Ранее участок под проблемной долевкой был разделен на три — дольщики (ТСЖ «Виктория») надеялись продать один из них и за счет этих средств достроить свои дома. Однако оформить размежеванные участки в Регпалате не удалось, а когда для объекта был определен новый застройщик, это решение стало препятствием для заключения с компанией договора аренды.

В результате после двух лет бездействия нового застройщика мэрия Тольятти в конце 2017 г. расторгла с ним договор. Сейчас большинство дольщиков выступают за объединение ранее размежеванных участков, что позволит воспользоваться имеющимся разрешением на строительство, найти нового застройщика и оформить все необходимые документы.

В ходе встречи с главой региона дольщикам сообщили, что участки под проблемным объектом на ул. 40 лет Победы объединят в один, пишет Волга Ньюс. Процедуру объединения участков должны завершить до 28 марта. А к 1 мая для проблемной долевки уже должны определить нового застройщика.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: