24 октября 2012 22:56
9703

Оборудование для автосервиса LAUNCH — результаты интернационального рейтинга автосервисов

Для участия в рейтинге свои кандидатуры выдвинули несколько тысяч частных автомастерских. В первую сотню лидеров на территории России, Украины и Беларуси, вошли 72 службы, укомплектованные оборудованием для автосервиса производства компании LAUNCH.

Интересно, что само название производителя имеет очень символическое значение, как нельзя лучше характеризующее предназначение работы любого автосервиса. LAUNCH в переводе на русский обозначает «запуск». Но давайте более детально поговорим о том, что выяснили эксперты рейтинга оценивая оборудование для автосервиса, которое было установлено у победителей.

Выяснилось, что в успешных автосервисах помогают иметь больше клиентов автомобильные подъемники для автосервиса.

У 44-х из 72-х лидеров первой сотни рейтинговых автосервисов имелись подъемники модели Launch TLT240 SBA и их модификаций(SB — ручные стопора,  SBA — электромагнитная разблокировка стопоров одной кнопкой и SC — подъёмники с верхней синхронизацией). Вот что говорят владельцы мастерских и специалисты, непосредственно занимающиеся диагностикой и ремонтом, об установленном у них оборудовании.

Сергей Крылов – владелец сети частных автомастерских «От А до Я» в Донецкой области, Украина:

«Мы отлично понимали, какое значение для любого автосервиса играет количество оказываемых услуг, и поэтому старались выбрать такого поставщика, где можно было бы купить оборудование одним комплектом. Именно поэтому свой выбор сделали на Launch. Нас устроило все – от подъемников до диагностических приборов.

Автомобильный подъёмник для автосервиса Launch TLT240SBA

Говоря отдельно о подъемниках, мы довольны своим выбором – автомобильные подъемники Launch TLT240 оказались именно теми подъёмниками, возможности которых устраивали нас больше всего. Их большая скорость вертикального подъема и наличие электромагнитной разблокировки стопоров позвляют моим мастерам работать в комфортных условиях. Особенно понравилось, что автомобильные подъёмники для автосевриса производства LAUNCH имеют хороший инженерный конструктив. Широкая толстая пятка, мощные колонны и удобная эргономика. Не даром у этих подъёмников есть евпропейская сертификация. И только потом мы узнали, что производство на фабрике также имеет международную сертификацию высших стандартов. Класс. Поэтому такое оборудование для автосервиса особенно бесценно в наших условиях при слесарных работах по ходовой и оценке ремонта отдельных частей машины в ее нижней части. Мощное, безопасное, надёжное.

Этот двухстоечный подъемник довольно прост по своему устройству. Мы используем сразу две модификации: 240SBA с нижней и 240CS с верхней синхронизацией. Причем обе модели в разных наших помещения решают и разные задачи. Подъемник с нижним устройством синхронизации используется у нас в основном для диагностики и ремонта автобусов и малотоннажного грузового транспорта моделей типа «Газель», в то время как на CS мы поднимаем практически все легковые авто. Использование двух их версий позволяет экономить на аренде помещений, когда нет необходимости выделять отдельные площадки для высоких и низких машин.

Грузоподъемность у них достаточно приличная – до 4-х тонн, что позволяет нам заниматься обслуживанием и небольших «дамских» машинок и суровых внедорожников. Что радует, заявленная грузоподъёмност в 4 тонны оказалось реальной. В отличие от известного Т4, где и 2 тонны поднимат порой опасно. Так мы и оправдываем свое название сети «От А до Я», занимаясь ремонтом и диагностикой автотранспортных средств всех ломающихся на наших дорогах марок автомобилей».

Диагностическое оборудование для автосервиса

Николай Барыжник, эксперт ремонтно-диагностического центра «Всезнающее око», Минск, Беларусь:

«Ставя при открытии своего центра первоочередной задачей решение диагностических вопросов наибольшего количества моделей постсоветского автопрома и иномарок и выбирая наиболее перспективные модели диагностических приборов, остановились на автомобильном сканере Launch X-431 IV. До этого использовали модель Х 431 Master. Но с обновлением этой линейки продукта у производителя мы решили закупить партию автосканеров нового поколения, привлекающих и улучшенным современным дизайном, и небольшими размерами и новыми решениями конструктивных возможностей. Бюджет был согласован и тут как раз поступили новости. На рынок выходит флагман от компании Launch X431 PRO. Мы внимательно изучили возможности этой новинки (то не софт — тут если купишь, потом «откат» назад не сделаешь). Знаете, впечатлило. От удобной эргономики — как планшет лежит в руке, до революционных возможностей — облачного сервиса по диагностике. Про возможность диагностики без проводов (благодаря протоколу Bluetooth) и возможность прямого выходы в интернет для решения всех вопросов — встроенный модуль WI FI. В общем, решение принято — быстро купить Launch X431 PRO — и в работу.

Автомобильный сканер LAUNCH X431 PRO

Этот прибор работает довольно быстро. Но более всего нравится невероятно широкое количество предустановленного на нем диагностического ПО. Установленные 75 программ обеспечивают покрытие качественной диагностикой практически всего ряда наименований известных автобрендов. Плюс дополнительным преимуществом этого прибора стоит назвать возможность обновления в течении года бесплатного программного обеспечения с официального ресурса производителя.

 Мощный автомобильный сканер отлично справляется с задачами идентификации блоков управления (электронных систем), считывает коды неисправностей и информацию с установленных датчиков, стирает ошибки, тестирует исполнительные механизмы и умеет распознавать и предоставлять огромнейший объем данных об автомобиле, значительно облегчая работу слесарям в ремонте.

«Еще одним нашим удачным приобретением был стенд для диагностики и ультразвуковой чистки форсунок CNC-602A Launch» — возвращается к разговору руководитель «От А до Я».

Другие участники рейтинга, имеющие в базовой комплектации своих автосервисов оборудование от бренда Lounch, также отзывались о нем исключительно с положительной стороны, подчеркивая, что высокий уровень в рейтинге стал возможен благодаря покупке оборудования для автосервиса именно этой компании.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: