9 сентября 2002 06:00
9232

Образовательным округам быть

На днях вице-губернатор Самарской области Виктор Казаков по поручению губернатора Самарской области Константина Титова провел первое заседание рабочей группы по подготовке проекта порядка проведения в 2002-2005 годах в Самарской области эксперимента по организации управления образованием на основе создания образовательных округов.

Руководитель областного департамента науки и образования Ефим Коган отметил, что Проект программы проведения эксперимента пока является «костяком» и требует доработки и замечаний от всех заинтересованных сторон.

Как сообщили в Администрации области, в процессе обсуждения программы заместитель главы администрации Самары Алла Волчкова предложила для «чистоты и объективности» проводить эксперимент одновременно на нескольких площадках, чтобы отрабатывалось несколько моделей образовательных округов. Речь, по видимому, шла о Самаре и Тольятти, где, как известно, отстаивается свое видение образовательной реформы.

Виктор Казаков подчеркнул, что рабочая группа будет внимательно относиться ко всем предложениям коллег и готова к конструктивной критике. В течение ближайших дней вице-губернатор ждет предложений и замечаний от членов рабочей группы в письменном виде.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: