24 ноября 2015 11:50
7580

Офицеры полиции провели для тольяттинских детей урок правовой помощи

В рамках акции «День правовой помощи детям» сотрудники тольяттинского управления МВД России совместно с Общественным советом провели с учащимися школ мероприятия по разъяснению их прав и обязанностей.

Юрисконсульт правового отдела, капитан внутренней службы Наталья Кузнецова совместно с подполковником милиции в отставке Татьяной Булгаковой в коррекционной школе-интернате №3 провели открытый урок. По сообщению пресс-службы тольяттинской полиции, разговор шел о ситуации, соблюдения прав детей, о возможности своевременно оказать и получить квалифицированную правовую помощь и поддержку, чтобы защитить себя от насилия и жестокого обращения, предотвратить детское неблагополучие.

На встрече в школе №43 ведущий юрисконсульт управления Елена Катаева совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетн их ОУУП и ПДН ОП №21 майором полиции Натальей Королевой рассказали ребятам  о бесплатной юридической помощи, предоставляемой в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Напомнили школьникам, как себя вести и куда следует обращаться в случае, если нарушили  их права. Оставили телефоны, по которым ребята в любое время могут сообщить о своих проблемах. «Проведенная акция сотрудниками полиции, направлена на оказание правовой помощи детям, формирования у несовершеннолетн их знаний в сфере собственных прав и обязанностей, повышение информационной культуры, — прокомментировал акцию представитель Общественного совета Вадим Соколов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: