18 февраля 2000 09:27
9086

Около 60-70% избирателей придут 26 марта голосовать

Вчера на заседании областной избирательной комиссии обсуждался план мероприятий по привлечению избирателей к голосованию на предстоящих выборах Президента РФ. По мнению социологов, 26 марта 2000 года на избирательные участки придут 60-70% потенциальных избирателей, из них явка молодых избирателей (до 25-и лет) составит всего 5-10%.
На сегодняшний день в области проживает 82 тыс. человек, не достигших 20-летнего возраста. Облизбирком предполагает уделить особое внимание именно этой категории граждан, прислав персональное приглашение каждому и поощрив посещение избирательного участка небольшими памятными сувенирами. В связи с этим планируется сотрудничество с комитетом по делам молодежи, а также организация встреч в вузах города, где будут представлены программы кандидатов в президенты.

Такие факторы, как отсутствие досрочного голосования и переход 26 марта с зимнего времени на летнее, предполагают более тесное сотрудничество облизбиркома со средствами массовой информации для проведения дополнительной разъяснительной работы. При помощи Союза журналистов будет организован семинар со СМИ. Также речь шла о возможной организации конкурса среди журналистов с выдвижением их в номинациях «Лучший журналист» и «Лучшая публикация за период предвыборной агитации».

Лариса Крутилина,
«Самара сегодня»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: