27 января 2012 13:21
10547

ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский предупреждает

 

В связи с понижением дневных и ночных температур воздуха большинство людей стало активнее пользоваться бытовыми электронагревательными приборами и отопительными печами, заранее не позаботившись о соблюдении правил пожарной безопасности в своем жилье. 

Практически треть пожаров происходит по причине короткого замыкания, возникающего от большой нагрузки на электросети. Наиболее уязвимыми в сложившейся ситуации являются частные жилые дома, расположенные как в черте города, так и в сельской местности. Электрические сети частного дома, не подвергаются проверке годами, а ведь состояние изоляции, соединение проводов требуют постоянной профилактики. Зачастую электрические сети не рассчитаны, на то количество приборов потребляющих электроэнергию, которое используются в наши дни населением. 

Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Следите за исправным состоянием бытовых обогревателей и электропроводки! В целях обеспечения пожарной безопасности обратите внимание на тех, кто живёт по соседству. Возможно, среди ваших соседей есть те, кому нужна помощь: социально неблагополучные семьи, инвалиды, пожилые люди. Уделите им должное внимание, не допустите беды.

В случае если у Вас произошла беда или Вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия немедленно сообщите по телефону Единой дежурной диспетчерской службы «01», для сотовых операторов единый телефон «112».

 

 

 

Источник: ОНД по г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: