16 октября 2018 14:34
1147

Опрос: Тольятти стал аутсайдером рейтинга лучших городов для карьеры

Тольятти оказался в подвале рейтинга лучших городов для построения карьеры.

Где в России наиболее благоприятные условия для карьерного роста, выяснили специалисты Исследовательского центра Superjob.ru. Для этого жителей 37 крупных российских городов попросили оценить перспективы построения карьеры «на местах».

Тольятти в списке занял предпоследнее место – лишь 16% опрошенных горожан уверенны в перспективах роста по службе. При этом, с 2014 года, когда проводилось аналогичное исследование, число карьерных оптимистов в нашем городе снизилось более чем на треть, тогда таковых было 26%.

Антилидером рейтинга стал Омск, там также лишь 16% опрошенных видят будущее для своей карьеры, но карьерных пессимистов в 4 раза больше — 65%.

На первых местах в списке ожидаемо столицы — наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи — 74%. Среди жителей Петербурга таковых 72%. За 4 года карьерная привлекательность двух столиц в глазах жителей только возросла: Москвы — с 66%, города на Неве — с 68%.

На третьей строчке расположилась Тюмень — 66% опрошенных. Лучшим городом для своей карьеры Екатеринбург считают 59% его экономически активного населения, Краснодар — 57%, Казань — 55%.

Отметим, что в возможностях карьерного роста в Самаре уверены 45% жителей.

В исследовании SuperJob приняли участие по 1500 жителей Москвы и Северной столицы, по 900 респондентов, живущих в городах с населением от 500 тысяч человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: