25 февраля 2016 12:40
7621

Осторожно! Новая схема СМС мошенничества

Эксперты ФиаБанка сообщают, что в последнее время активизировалась новая схема мошенничества с использованием устройств мобильной связи. Наблюдаются рассылки смс-сообщений, которые содержат информацию о заявке на перевод денежных средств и просьбой перезвонить по указанному в сообщении номеру.

Пример мошеннического смс-сообщения: «Заявка на перевод денежных средств принята в размере ХХХХр. Если вы не производили транзакцию, звоните 8 8003332924»

Если вы получили подобное сообщение, в котором вас просят перезвонить для отмены операции, не спешите делать необдуманные действия.

«Ни в коем случае не перезванивайте на номер телефона, указанный в смс-сообщении, во избежание получения мошенниками доступа к Вашей личной информации, в т.ч. кодам подтверждения операций, — советуют специалисты АО «ФИА-БАНК», — Если вы заметили несоответствие стандартной процедуре работы или у вас возникли подозрения, незамедлительно обратитесь в Справочно-информационный центр Банка по телефону 8 800 100 95 90»

Также специалисты АО «ФИА-БАНК» просят обратить внимание на то, что сотрудники Банка никогда не запрашивают код подтверждения для отмены или аннулирования совершенных операций, поскольку дистанционной процедуры отмены операций в Банке не предусмотрено.

ФиаБанк желает вам благополучия!

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: