19 ноября 2004 15:55
9478

От города индустриального к городу творческому

Со 2 по 4 декабря в Тольятти пройдет первый международный практический семинар, ориентированный на выявление и развитие творческих ресурсов города – «Тольятти: от города индустриального к городу творческому». Семинар инициирован крупной межправительственной организацией Советом Европы, партнером которого в Поволжье является межрегиональное общественное движение «Содружество музейных работников Поволжья».


Семинар проходит в рамках программы Совета Европы «Создание культурного капитала» в партнерстве с региональными и муниципальными властями с привлечением ведущих российских и британских экспертов и консультантов.
Программа «Создание Культурного Капитала» направлена на выявление новых возможностей малых городов, а в частности развитие их творческого и культурного потенциала.


Тема очень актуальна сегодня для Тольятти, так как предлагает новый взгляд на культурный и творческий капитал города. Творческие ресурсы сегодня могут создавать в комфортную среду для проживания, новое качество жизни, продвигать имиджевые программы для города. Мировой опыт показывает, что только благодаря созданию условий в городе для развития и поддержки творческого бизнеса город начинает активно развиваться и привлекать к себе внимание. В настоящее время есть достаточный опыт, когда творческие люди и организации активно создают культурный капитал для города, новые рабочие места, интересные проекты.


Для участия в семинаре приглашаются работники сферы культуры, представители творческого бизнеса, творческие личности, планирующие создание своего собственного дела, органы власти, занимающиеся формированием в городе условий для развития малого бизнеса, представители крупного бизнеса, заинтересованного в развитии города.


Семинар проходит при активной поддержке мэрии г. Тольятти, Тольяттинской ремесленной палаты, Тольяттинского комитета Российского союза туриндустрии, Консультационного бюро «АРТ».


Контактная информация:
Координаторы проекта «Создание культурного капитала» в г.Тольятти — Савченко Людмила Михайловна (тел.(8482)49-32-34), Марина Прокофьева (тел.(8482)20-68-49), email: abcvolga@mail.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: