10 мая 2012 14:41
9768

Отделению сестринского ухода передадут первую партию благотворительной помощи

В субботу, 12 мая, отделению сестринского ухода Тольяттинской городской инфекционной больницы будет передана первая партия благотворительной помощи, которая была собрана в рамках общегородского проекта «Сестринское дело».

Решение о реализации данного проекта было принято на заседании Попечительского совета «Фонда Тольятти» 27 февраля 2012 года. Проект направлен на создание механизма устойчивой поддержки тяжелобольных, пожилых людей, у которых не осталось родных, от которых отказались близкие, а сами они находятся в сестринском отделении.

Данное отделение более чем востребовано. В настоящее время очередь в него составляет 23 человека. Отделение сестринского ухода испытывает большие трудности, прежде всего связанные с нехваткой персонала. Необходимы благотворительные пожертвования для приобретения средств индивидуального ухода за пациентами: противопролежневых матрасов, колясок, прикроватных туалетов, ходунков, памперсов. Общая потребность в денежных средствах на год составляет 1 миллион 560 тысяч рублей, из них на ближайшие полгода срочно требуется 935 тысяч рублей.

Первые результаты реализации проекта «Сестринское дело» уже есть. Так, помощь по уходу за больными оказывают 6 волонтеров. Для отделения их готовит Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комсомольского района Тольятти. Ряд партнеров «Фонда Тольятти» перечислили средства для приобретения оборудования.

В субботу, 12 мая, оборудование, приобретенное на пожертвования, будет передано по назначению. Церемония передачи помощи приурочена к Международному Дню медицинской сестры. В рамках мероприятия мэр Тольятти Сергей Андреев наградит партнеров, волонтеров и персонал Городской инфекционной больницы за участие в проекте «Сестринское дело». Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Тольятти».

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: