19 августа 2016 16:20
2330

Отдыхают дети летом с безопасным интернетом

Более 2 000 школьников, отдыхавших этим летом в оздоровительных лагерях Самарской области, стали участниками уроков мобильной грамотности и безопасности, проводимых компанией «МегаФон» совместно с областным департаментом информационных технологий и связи.

Завершающее занятие в виде открытого мобильного урока с участием операторов связи региона прошло 18 августа в детском центре «Березки». Урок от «МегаФона» завершился повторением пройденного: отвечая на вопросы учителя, школьники не только лучше запомнили важные основы мобильной безопасности, но и получили технологичные подарки от оператора.

Цель мобильных уроков, организуемых «МегаФоном» с 2009 года, – рассказать школьникам о новых технологиях связи, а также научить ребят эффективно противостоять мобильным и интернет-мошенникам. За время реализации проекта десятки тысяч детей и подростков по всей Самарской области узнали, как сделать сотовую связь и мобильный интернет безопасными. Только летом 2016 года уроки от «МегаФона» прошли в ГБУ «Центр патриотического воспитания», лагере «Дружба», пансионате «Звездный» под Тольятти и детском центре «Березки» в Новокуйбышевске.

«Урок кажется гораздо более интересным, когда ты получаешь на нем полезные знания. А сведения о мобильной безопасности требуются каждый день: сейчас даже в младших классах учащиеся имеют мобильные устройства и активно выходят в интернет. На наших уроках дети учатся распознавать интернет-угрозы, правильно реагировать на действия мошенников. Так современные услуги связи становятся для наших юных абонентов по-настоящему безопасными», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

«МегаФон» постоянно дополняет программу уроков актуальной информацией – в частности, о новых способах обмана, используемых мошенниками, или полезных мобильных приложениях, появившихся в последнее время. Благодаря такому подходу полезные знания получают даже те дети, которые ранее уже были участниками таких занятий.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин:

— Наш проект уже стал традиционным местом встреч с самарскими школьниками во время летних каникул. Во многих детских лагерям нас знают и ждут. И этот факт радует. Каждый год растет не только количество участников-ребят, но и участников-партнеров. Сегодня аудитория пользователей Всемирной сети стремительно молодеет. И задача научить наших детей эффективно и главное безопасно использовать возможности информационного общества — это не только задача родителей, школ, государства, но и самих поставщиков услуг.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: