29 сентября 2005 16:41
11711

Открытие гипермаркета «МИР» в Тольятти

30 сентября текущего года в ТРЦ «Аэрохолл» (г.Тольятти) открывается новый магазин «МИР», который займёт около 2500 м2 (торговая площадь магазина — 1800 м2). Инвестиции в проект составили $900 тыс. На сегодняшний день — это первый гипермаркет бытовой техники «МИР» в Тольятти и шестой в регионе.


В Поволжье торговая сеть «МИР» работает уже три года: два магазина в Казани и три в Самаре обеспечивают сети 14% казанского и 16% самарского рынка бытовой техники и электроники. В течение года «МИР» планирует открыть в Тольятти второй магазин, что, по оценкам экспертов, позволит «МИРу» занять до 20% тольяттинского рынка бытовой техники и электроники.


«Мы рассматриваем Тольятти как очень перспективный город, — говорит Михаил Малаховский, руководитель отдела аналитики компании «МИР». – Градообразующие предприятия — АвтоВАЗ и химические заводы — работают стабильно, благодаря чему уровень жизни в Тольятти несколько выше, чем в других городах региона. Рынок бытовой техники и электроники Тольятти оценивается сегодня в 100 миллионов долларов, в 2006 году он вырастет еще на 13-15%. При этом уровень конкуренции в городе заметно ниже, чем, например, в Самаре или Казани. Это связано с тем, что пока на тольяттинском рынке бытовой техники и электроники представлено только две федеральных сети, и магазинов современного формата в городе пока недостаточно».


«МИР» в Тольятти полностью соответствует формату, принятому в торговой сети «МИР»: большая торговая площадь, открытая выкладка товара, свободный доступ к технике. В таком формате работает большинство современных торговых сетей и крупных магазинов в Москве и других городах-миллионниках . В Тольятти же подобных магазинов пока не достаточно, особенно если говорить о магазинах бытовой техники и электроники.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: