10 января 2006 13:35
10910

Открытие онкологического центра

Сегодня в 15.00 состоится торжественное открытие первого пускового комплекса Самарского онкологического центра.


Онкологический центр – уникальное лечебное учреждение, имеющее социальную значимость не только для населения Самарской области, но и всей Российской Федерации. Современный онкологический диспансер с поликлиникой на 600 посещений в смену и стационаром на 570 коек оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием. Данное лечебное учреждение позволит удовлетворять потребность населения региона в качественной диагностике и лечении онкологических заболеваний. Планируется также, что самарский онкоцентр станет базой для проведения современных научных исследований в области онкологии и подготовки онкологов России.


С 1996 по 2004 годы на строительство онкоцентра из бюджета области было направлено 1 млрд. 643 млн. 800 тыс. рублей, что в 129 раз превысило объем финансирования из федерального бюджета (12,7 млн. рублей). В 2006 году на строительство онкоцентра из средств областного бюджета планируется направить 957,5 млн. рублей.


Оснащение центра современным диагностическим оборудованием, средствами для планирования и реализации дистанционной и контактной лучевой терапии в соответствии с мировыми стандартами, создают объективные предпосылки для придания Самарскому онкологическому диспансеру федерального статуса.


По информации пресс-службы Губернатора Самарской области 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: