23 декабря 2003 08:52
9058

Отлов елочных браконьеров набирает обороты

На помощь лесхозам пришли сотрудники Госавтоинспекции, чтобы исключить возможность ввоза в город незаконно срубленных деревьев, автомобиль, груженный соснами, обязательно досматривает инспектор ГАИ. У водителя на елочный груз должен быть специальный пропуск, который выписывают в лесничестве.

Не дремлют и сами лесники. Практически круглые сутки посадки хвойных деревьев охраняют мобильные патрульные группы. Нечистых на руку граждан выслеживают вполне профессионально.

По словам сотрудников лесхозов, за последние несколько лет поголовье елочных жуликов значительно сократилось. По крайней мере, в Красноярском районе в этом году пока не поймано ни одного. Сегодня гораздо выгоднее приобрести приглянувшееся дерево в лесничестве на законных основаниях. Стоимость новогодней красавицы – от 60 до 80 рублей. По этим же ценам лесхозы торгуют и на городских рынках.

Светлана Тимофеева «Вести-Самара»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: