5 сентября 2017 11:34
1218

Отопительный сезон стартует с первыми серьезными холодами

С наступлением осени в городской администрации напомнили о скором начале отопительного сезона. Напомним, уже несколько лет в Тольятти он объявляется с 1 октября, независимо от температуры на улице. Так, в 2015 году из-за холодной погоды отопительный сезон был запущен  на десять дней раньше.

Как сообщил глава Тольятти Сергей Анташев, этой осенью постановление о начале отопительного сезона издадут как только начнется первое серьезное похолодание. А дальше все зависит от собственников каждого конкретного жилого дома, которым предстоит самим решить пускать в дом тепло или еще подождать.

По приказу министерства ЖКХ и энергетики паспорта готовности жилых домов подписываются на дату — 15 сентября. Если паспорт не подписан, то дальше составляется просто акт по дому о его готовности, отмечают в городской администрации. При этом надо отметить, что паспорт готовности имеет рад критериев. Этот документ, например, не выдается, если не урегулирована дебиторская задолженность. Решение о выдаче паспорта принимает администрация с учетом мнения членов комиссии, куда входят ресурсоснабжающие организации, надзорные органы. Поэтому когда долги есть, перед должником стоит задача — урегулировать эту проблему. К сожалению, на сегодняшний день, все Управляющие компании имеют дебиторскую задолженность из-за долгов населения, и потому находятся в зоне риска.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: