В Центральном районе планируется благоустройство территории рядом с магазином «Весна». Здесь хотят реконструировать местный рынок и обустроить парковку для автомобилистов.
На данном объекте прошло выездное совещание, в котором приняли участие глава Центрального района Денис Гордийчук, депутат гордумы Дмитрий Шевелев и руководитель управления потребительского рынка Антон Попов. По итогам совещания был определен план действий по благоустройству данной территории, включающий реконструкцию фонтана с использованием бюджетных средств и привлечением внебюджетных источников, сообщает администрация Тольятти.
Власти также осмотрели земельный участок, который передан администрацией города в аренду индивидуальному предпринимателю для размещения рынка. Глава района проведет встречу с арендатором для уточнения его планов по развитию данного объекта и его благоустройству.
Также в рамках визита территорию посетили сотрудники отдела судебных приставов по Центральному району, которые вручили представителю собственника «капитального НТО» по ул. Горького предписание о необходимости самостоятельного сноса объекта во исполнение решения суда.
Многие горожане просят убрать павильоны на ул. Горького, а на их месте организовать парковку автомобилей для граждан, которые приезжают в будни в поликлинику, а в выходные дни на рынок, сообщил Дмитрий Шевелев. Организация парковки снимет транспортную напряженность на участке дороги по ул. Горького — от ул. Победы до ул. Новопромышленная.
«Решение вышеуказанных проблем взаимосвязано. Благоустройство территории вокруг магазина «Весна» и реконструкция рынка должны идти параллельно и дополнять друг друга. Перенос или реорганизация павильонов, создание парковки и обновление рынка создадут единую комфортную и безопасную экосистему, среду», — подчеркнул Дмитрий Шевелев.