16 октября 2003 15:01
8918

ПДД хотят снова подкорректировать

Министерство транспорта собирается предложить на рассмотрение Правительства еще некоторые изменения Правил дорожного движения. Одно из них — ограничение максимальной скорости в населенных пунктах до 50 км/ч (вместо нынешних 60 км/ч).

Пресс-служба министерства со ссылкой на руководство сообщает, что данная мера призвана снизить аварийность (и число несчастных случаев на дорогах). Также Минтранс хочет обязать автомобилистов ездить с включенным ближним светом круглосуточно — с 1 октября до 15 апреля.

Напомним, около месяца назад Правительство утвердило изменения ПДД. Новая редакция правил, в частности, запрещает занимать крайнюю левую полосу грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонны (раньше ограничение касалось машин массой более 3,5 тонны). Кроме того, на тротуарах парковаться разрешили только там, где есть знак «место стоянки» (раньше это можно было делать в любом месте тротуара — с условием, если не мешаешь движению пешеходов). И предоставлять личный транспорт автомобилисты теперь обязаны сотрудникам милиции и ФСБ (правда, обещают возмещать расходы, в том числе в случае ущерба). Также изменения внесли в пункты, регламентирующие объезд дорожных сооружений на разделительной полосе (например, опор мостов и «островков безопасности») и оговаривающие, как должен быть оборудован автомобиль для учебной езды, сообщает Za.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: