28 января 2005 14:21
9519

Перечень льгот, сохраненных за региональными льготниками

С 1февраля увеличатся ежемесячные денежные выплаты региональных льготников. Соответствующее Постановление Правительства Самарской области было подписано 21 января 2005 года. В соответствии с этим документом с 1февраля 2005 года ежемесячные денежные выплаты региональных льготников увеличатся на 140 рублей и составят:
— Для ветеранов ВОВ — тружеников тыла — 420 рублей. В натуральной форме предоставляются следующие меры социальной поддержки: бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями, оплата в размере 50% стоимости лекарств, преимущество при приеме в дома-интернаты, центры социального обслуживания и внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
— Для ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда — 450 рублей. Им предоставляется: бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, скидка в размере 50 % при оплате жилья – распространяется на совместно проживающих нетрудоспособных членов семьи, находящихся на их полном содержании, оплата в размере 50% стоимости коммунальных услуг.
— Для реабилитированных лиц ЕДВ с 1 февраля составит 560 рублей. В натуральном форме предоставляются: внеочередное бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, первоочередная установка квартирного телефона, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями, оплата в размере 50% стоимости лекарств, оесплатное обеспечение транспортным средством при наличии медицинских показаний, скидка в размере 50 % при оплате жилья – распространяется на совместно проживающих членов семьи, оплата в размере 50% стоимости коммунальных услуг -распространяется на совместно проживающих членов семьи, пособие на погребение, внеочередные прием в дома-интернаты, центры социального обслуживания и обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
— Для пострадавших от политических репрессий ЕДВ составит 420 рублей. Им в натуральном форме будут предоставлены: внеочередное бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, первоочередная установка квартирного телефона, оплата в размере 50% стоимости лекарств, скидка в размере 50 % при оплате жилья – распространяется на совместно проживающих членов семьи, оплата в размере 50% стоимости коммунальных услуг -распространяется на совместно проживающих членов семьи, внеочередные прием в дома-интернаты, центры социального обслуживания и обслуживание отделениями социальной помощи на дому.


Ежемесячная денежная выплата будет выплачиваться в сроки, установленные для выплаты пенсии, т.е. с 5 по 25 число каждого месяца. Расходы на доставку указанной выплаты будут финансироваться из федерального бюджета.


Как сообщает пресс-центр мэрии, в 2005 году ежемесячные денежные выплаты будет выплачиваться за минусом стоимости так называемого социального пакета — 450 руб., в который входят: бесплатный проезд (но по билетам!) в пригородных электричках; получение бесплатных лекарств в аптеках; санаторно-курортное лечение (по медицинским показаниям) с проездом к месту отдыха и обратно.


До 1 октября 2005 году каждый льготник должен определиться – нужен ли ему соцпакет или его часть. То есть, хочет ли он сохранить льготы, которые входят в соцпакет, в натуральном виде или он хочет заменить эти льготы (или некоторые из них) на деньги в 2006 году. Для этого ему нужно обратиться в Управление Пенсионного Фонда РФ по месту жительства, и написать заявление, где он укажет: какую именно форму социальной защиты он выбирает.


По вопросам можно обращаться в Управления Пенсионного Фонда РФ:
— Автозаводский район: 79-99-63
— Комсомольский район: 76-83-23
— Центральный район: 28-59-11

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: