4 апреля 2019 15:47
726

Пивнушек в Тольятти стало чуть меньше

Тольяттинцы возмущаются огромному количеству разнообразных пивных магазинов в городе. Их количество в некоторых местах зашкаливает, при этом, какие-то из них работают по всем правилам, но есть и нарушители.

Так, по результатам прокурорской проверки в городе прекратили незаконную деятельность двух пивных магазинов. Нарушения выявила прокуратура Автозаводского района.

«Были выявлены факты нарушений требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части розничной продажи пива в запрещенных местах индивидуальными предпринимателями Куклевым О.Ю (магазин «Beerжа»), Плетневым Д.А. (магазин «Bierstauf»)», — сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Выяснилось, что предприниматели в нарушение закона осуществляли продажу пива в непосредственной близости от медицинского учреждения.

Прокуратурой района направлены 2 исковых заявления в суд с требованием о запрете деятельности по реализации алкогольной продукции. Исковые заявления удовлетворены судом в полном объеме, деятельность по продаже алкогольной продукции прекращена.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: