9 августа 2017 16:07
699

По каким основаниям банк может отказать в предоставлении кредита?

Прокуратура разъясняет: «По каким основаниям банк может отказать в предоставлении кредита?»

Отвечает помощник прокурора г. Самары Анна Данилкина:

Банк может отказать заемщику в предоставлении кредита. Обычно требования к заемщику — физическому лицу банк отражает в соответствующей кредитной программе или кредитной политике банка. В случае несоответствия заемщика этим требованиям отказ в предоставлении кредита наиболее вероятен.

Основания для отказа в выдаче кредита могут быть следующие (так называемые стоп-факторы):

1. Отсутствие у заемщика — физического лица постоянного места работы (или же заемщик работает на одном месте работы менее требуемого банком срока).

2. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.

3. Несоответствие заемщика требованиям банка по возрасту.

4. Отсутствие постоянного источника доходов либо низкий уровень доходов, недостаточных для погашения кредита.

5. Наличие кредита в этом либо другом банке.

6. Отрицательная кредитная история о физическом лице, содержащаяся в Бюро кредитных историй.

7. Предоставление банку неполной и (или) неактуальной и (или) недостоверной информации о заемщике (его поручителе, залогодателе), цели кредита, планируемых источниках погашения задолженности по кредиту, обеспечении по кредиту и пр.

8. Наличие в отношении заемщика информации в базе Федеральной службы судебных приставов исполнительных производств.

9. Наличие вступившего в законную силу приговора суда, по которому заемщик осужден к лишению свободы, либо наличие судимости по статьям, связанным с финансовыми махинациями или мошенничеством.

10. Несоответствие залога (поручительства), предлагаемого в обеспечение по кредиту, требованиям банка (в случае предоставления по кредиту залогового обеспечения либо поручительства).

11. Наличие у банка подозрений о том, что целью заключения кредитного договора является совершение операций для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: