19 ноября 2010 12:53
9150

Почему звуковую и световую технику арендовать лучше, чем покупать

Во многом успех любого мероприятия, какого бы масштаба оно ни было, зависит от качественного звукового и светового сопровождения. Без этих двух важных элементов невозможно провести дискотеку, концерт, конференцию и даже обычную вечеринку. Чтобы мероприятие прошло успешно, необходимо звуковое и световое оборудование, которое, к тому же, должно давать качественный звук и свет. Конечно, можно купить всю необходимую технику в специализированных магазинах, потратив при этом немало времени на выбор, да еще и влетев в копеечку. Но если в целях не значиться открытие клуба или караоке-бара, то целесообразней взять все необходимое оборудование напрокат.

Сегодня аренда звукового оборудования, прокат звука  пользуется огромной популярностью по вполне понятным причинам: это намного дешевле, чем покупка нового дорогостоящего оборудования. Кроме того, прокат звукового и светового оборудования имеет еще целый ряд преимуществ. Во-первых, эта услуга рациональна. Арендодатели оборудования, как правило, работают в своем сегменте не один год и прекрасно знают, что именно нужно клиенту для каждого конкретного случая. Это обеспечит не только экономию для единоразового пользования, а еще и гарантирует качественный звук.

Во-вторых, можно существенно выиграть на сопутствующих услугах. Большинство фирм, которые предоставляют аренду звука, готовы выполнить перевозку, монтаж и настройку всего оборудования. С первого взгляда покажется, что это мелочи и на них особо зацикливатьсяться не стоит. Но достаточно лишь раз попробовать перевезти несколько наименований оборудование на другой конец города, а потом попробовать его монтировать в соответствии со всеми правилами. Процессы эти достаточно сложны по исполнению, ведь не вся техника унифицирована: для каждой аппаратуры нужен свой подход.

В-третьих, аренда звука, прокат звукового оборудования  и света может помочь развить концепцию самого мероприятия. Дело в том, что специалисты в прокатных фирмах являются обладателями уникального опыта в проведении разного рода событий. Они смогут не только помочь реализовать все замыслы организаторов, а еще и внести свои предложения по оформлению того или иного мероприятия. В результате арендатор получает на руки недорогое профессиональное оборудование, которое будет доставлено на место проведения события, монтировано и настроено профессиональными звукорежиссерами и техниками, а вдобавок, получит даровую консультацию относительно организаторских нюансов.

Стоит еще добавить, что технический прогресс постоянно находится в движении и любое оборудование, в том числе и звуковое, постоянно обновляется. Можно потратить огромные средства, а уже через пару лет, когда это оборудование даже не будет окуплено, его можно будет уже списывать на склады, так как оно морально устареет. Арендодатели же всегда на шаг впереди. Они заинтересованы в том, чтобы их оборудование не отставало от новинок, ведь от этого зависит их заработок.

На деле, аренда светового оборудования, аренда света и звука является достаточно простым процессом. Но все же и здесь нужно быть очень внимательным. Нужно как следует проверить прокатное оборудование – будет обидно, если один из важных компонентов выйдет из строя. Проверять звук лучше всего в комплексе, чтобы понимать, как будет звучать весь комплект техники, а не отдельные его составляющие. Со светом все намного проще, его просто достаточно включить. Но перестраховаться всегда будет не лишним. Обязательно нужно взять с собой сменные лампочки, да и профессионального электрика лучше всегда иметь под рукой, ведь техника достаточно непредсказуемая вещь.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: