21 февраля 2007 10:52
11434

Почта России реализует проект «Миграционное уведомление»

В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» ФГУП «Почта России» оказывает теперь услугу по приему миграционных уведомлений.


Бланки уведомлений мигрант может получить в территориальном отделении Федеральной миграционной службы. Часть бланков передана в почтовые отделения. В случае перебоев с их поступлением на начальном этапе оказания услуги в почтовом отделении клиент сможет снять копию с образца, а также все желающие могут распечатать бланки посредством сети Интернет http://www.fmsrf.ru/docs/pril_pp9.doc. Также в каждом почтовом отделении есть папка с образцами заполнения уведомлений, памяткой для мигранта, телефоном горячей линии.

Оператор почтового отделения осуществляет функции по проверке необходимых данных и ставит отметку о том, что принимающая сторона действительно совершила необходимые действия для постановки мигранта на учет. В подтверждение оказанной услуги оператор вместе с квитанцией о пересылке почтового отправления и экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля.

Клиент оплачивает услугу по проверке 1 уведомления в размере 118 руб. с учетом НДС 18%. (тариф установлен Постановлением Правительства РФ). Отправка письма в адрес ФМС оплачивается дополнительно, согласно действующему тарифу на пересылку письма с объявленной ценностью.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: