4 сентября 2017 17:34
512

Почти четыре сотни горожан посетили спортивные соревнования на Молодежном бульваре

Большую популярность у жителей города приобретает социальный проект администрации Тольятти «Молодежный бульвар», в народе получивший название «Тольяттинский Арбат».

В минувшую субботу на бульваре состоялся настоящий спортивный праздник. Более 350 человек пришли посмотреть выступления воспитанников спортивных школ и клубов города, сообщает управление физкультуры и спорта администрации.

СДЮСШОР № 3 «Легкая атлетика» организовала легкоатлетическую эстафету, мастер – классы по обучению технике по прыжкам в длину. Тренерами СДЮСШОР № 4 «Шахматы» был проведен шахматный турнир «Гигантские шахматы».

В программе «Молодежного бульвара» также состоялись мастер-класс на вело-тренажерах от  СДЮСШОР № 9 «Велотол», футбольный матч  СДЮСШОР № 12 «Лада», показательные выступления по фехтованию, настольному теннису, дзюдо воспитенников КСДЮСШОР № 13 «Волгарь». А в традиционном турнире по дартсу от Центра физкультуры и спорта «Попади в цель» приняло участие более 150 человек!

Все желающие смогли ознакомиться с информацией об условиях приема в спортивные школы на стендах и получить визитки с контактами учреждений.

Отделением адаптивного спорта МБУС «Центр физической культуры и спорта городского округа Тольятти» были организованы интерактивные игровые площадки по доступным видам спорта.

В мероприятии также приняли участие ряд общественных организаций, развивающих адаптивный спорт на территории городского округа Тольятти (Центральная и Комсомольская организации ВОИ, ТГОО «КЛИО», ГООИ «Волжане», АНО ЦИ «Живой мир»). Все организованные игровые зоны (дартс, кольцеброс, настольные спортивные игры (шаффлборд и джакколо), бочча, петанк, мини-гольф, шашки) пользовались большой популярностью посетивших мероприятие юных жителей города. Общее количество принявших участие в мероприятии по игровым зонам — 295 человек.

Посетив выставочную экспозицию от Совета ветеранов спорта, школьники города смогли познакомиться с историей городского спорта, узнать имена известных тольяттинских спортсменов, выиграть призы в спортивной викторине.

Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Тольятти, капитан полиции Орлянская А.В. также присоединилась к участию в проекте и еще раз напомнила участникам о важности соблюдения правил дорожного движения. Желающие приняли участие в мастер — классе по изготовлению светоотражающих наклеек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: