17 ноября 2016 17:08
1870

Под Тольятти прошла акция в рамках проекта #Жить

16 ноября в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП», в рамках всероссийского проекта #Жить, сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района совместно с отрядом ЮИД  школы села Подстепки, при техническом сопровождении кампании «Диапазон», провели профилактическое мероприятие под названием «Сохрани жизнь!».

По всей стране пролетели слова и музыка песни «Жить». Благодаря хештегу #Жить, истории из социальных сетей попали в сердце каждого, кто присоединился к акции. Сотрудники Госавтоинспекции как никто иной поддержали проект #Жить с целью снижения трагедий на дорогах. Пытаясь привлечь всеобщее внимание к проблеме травматизма, к неумолимо растущему количеству ДТП и гибнущих в них людей, на оживленной парковке перед торговым центром самого крупного сельского поселения Подстепки в этот день звучал призыв: «Сохрани жизнь не только себе, но и окружающим».

Сотрудники ГИБДД под песню «Жить», не оставившую равнодушными граждан нашей страны, призывали взрослых обратить внимание и задуматься о том, что именно мы в ответе за жизнь и здоровье детей. Дети же в свою очередь организовали флешмоб, привлекая внимание прохожих и проезжающих мимо водителей, раздавали листовки с обращением к взрослым участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения. Особенно приятно было видеть искренние улыбки и радость в глазах у каждого, без исключения, участника акции, возможно именно это признак того, что акция проходит не напрасно.

Госавтоинспекция Ставропольского района обращается к вам, дорогие участники дорожного движения: только мы сами можем остановить безумие, которое творится на дорогах, предотвратить гибель и увечья. Никто не сделает это за нас. Об этом надо помнить всегда и также о том, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью! Берегите себя и своих близких, сохраните жизнь и себе и окружающим! Жизнь дана, чтобы #ЖИТЬ!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: