15 января 2007 18:30
10003

Подъездный объезд

Завтра, 16 января, во вторник в состоится объезд нескольких домов, в которых в 2006 году были отремонтированы подъезды. Так в 2006 году была продолжена запланированная работа по ремонту первых этажей подъездов, а также поэтажный ремонт (т.е. 2-й, 3-й, 4-й и т.д. этажи), было запланировано и отремонтировано 486 подъездов, в том числе: ремонт подъездов полностью с 1 по 5 этажи и выше — 117 подъездов; ремонт подъездов полностью со 2 по 5 этажи и выше — 4 подъезда; ремонт подъездов первые этажи – 124; ремонт подъездов вторые этажи – 138; поэтажный ремонт (3; 4; 5 и т.д.) – 103.

Средняя стоимость такого ремонта подъезда полностью составляет 77 тыс. руб. Средняя стоимость ремонта подъезда одного этажа составляет от 8 до 9,5 тыс. руб. (в зависимости от объема работ). Основными требованиями к ремонту подъезда являются: подготовка под окраску стен и потолков, ремонт отопительных приборов, заделка выбоин в полах, ремонт дверных полотен, остекление, ремонт ствола мусоропровода, рихтовка и покраска почтовых ящиков, утепление стен тамбура (если ремонт выполняется на первом этаже).

Выполненная работа по ремонту подъезда принимается комиссионно (по акту приемки работ), т.е. с участием обслуживающей организации (МП ЖЭК), старшего по подъезду или по дому и представителей ТОС. Старшие по подъезду или по дому при приемке работ вправе сделать замечания по качеству, которые подрядная организация обязана устранить.

К ремонту подъездов в 2006 году на конкурсной основе были привлечены следующие фирмы: ООО СПК «МАКС ПЛЮС»; ООО «СтройКомфортПлюс»; ООО «СБК групп». В работе конкурсной комиссии по отбору подрядных организаций принимали участие депутаты городской Думы и представители районных администраций.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: