13 февраля 2007 16:46
10805

Подписано соглашение о промышленной сборке автомобилей LADA в Иордании

Сегодня, 13 февраля, в рамках визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Иорданское Хашимитское Королевство подписано соглашение об организации сборочного производства автомобилей LADA в Иордании. С российской стороны документ подписан президентом Группы «АВТОВАЗ» В.В.Артяковым в присутствии Президента РФ В.В.Путина и короля Иордании Абдаллы II.

Соглашением предусматривается организация сборочного производства в Иордании автомобилей LADA объемом до 30 000 штук в год. До завершения строительства сборочного завода стороны договорились о поставках в Иорданию не менее 3 000 готовых автомобилей в год для продаж в страны Ближнего Востока и Африки. С целью успешного осуществления данного проекта иорданская сторона обязалась предоставить налоговые преференции на ввоз готовых автомобилей и сборочных комплектов, а также ряд других льгот при организации сборочного производства.

ОАО «АВТОВАЗ» рассматривает это соглашение как важный вклад в российско-иорданское сотрудничество и ещё один практический шаг по наращиванию присутствия марки LADA на внешних рынках. В 2006 году ОАО ’’АВТОВАЗ’’ увеличил экспортные поставки на 10,7 процента — до 186 000 автомобилей и сборочных комплектов. В 2007 году объем экспорта составит более 200 000 автомобилей и автокомплектов.

Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: