16 ноября 2005 11:37
10273

Подведены итоги конкурса рационализаторов

Подведены итоги общезаводского конкурса на лучшее рационализаторское предложение по экономии топливно-энергетических ресурсов в подразделениях ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Это мероприятие проходит ежегодно с 1991 года. Заводской комиссией рассмотрены рацпредложения, внедренные за период с 1 сентября 2004 года по 1 сентября 2005 года, определены лучшие работы.

Использование в подразделениях ОАО ’’АВТОВАЗ’’ представленных на конкурс рационализаторских предложений позволило сэкономить около 2,5 миллионов киловатт-часов электроэнергии, почти 1800 тысяч кубометров сжатого воздуха, более 150 тысяч кубометров промышленной воды и свыше 400 гигакалорий тепла. Внедренные в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ рацпредложения не только способствует эффективному использованию имеющихся ресурсов, но и положительным образом влияют на экономические показатели компании.


Сегодняшний вклад вазовских рационализаторов в решение задач сокращения затрат на производстве очень высок. Для стимулирования этой работы советом ВОИР ОАО ’’АВТОВАЗ’’ проводятся различные семинары, конкурсы, специальные курсы.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: