14 марта 2012 09:31
11199

Погода в Тольятти останется непростой и сегодня. Снег, метель, на дорогах гололед и снежные заносы

Накануне был создан штаб по контролю за дорожной ситуацией, в 9 вечера состоялось его заседание.

57 единиц техники работали во вторник  на уборке городских магистралей, в ночь количество техники увеличивается почти вдвое – 46 машин в Автозаводском районе, 34 – в Центральном и 24 — в Комсомольском.

Круглосуточно ведется работа по уборке и внутриквартальных территорий. Но ситуацию здесь серьезно усложняют легковые автомобили припаркованные во дворах. Поэтому ночью акцент делается на уборке въездов и выездов в кварталы и уборке так называемых дублеров.

А днем все силы будут направлены на внутриквартальные проезды

Именно по этой причине сложности в проезде испытывают машины скорой помощи. Как доложил руководитель управления по делам ГО и ЧС Евгений Румянцев, на помощь им готовы прийти машины повышенной проходимости. Проблем в работе торговых предприятий нет.

Большинство компаний серьезно отнесли к ситуации, подъездные пути очищены. Осложняет ситуацию лишь пробки на трасе М5. Но запасы основных товаров в городе есть.

По информации ГИБДД за минувший день в городе произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, тогда как обычно эта цифра составляет 70-80 ДТП. Второе заседание штаба начинается в мэрии в эти минуты.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: