11 июля 2016 15:55
3159

Полиция Тольятти продолжит ликвидацию незаконных рынков на улицах города

На совещании в мэрии Тольятти, на котором обсуждался вопрос оперативного реагирования на факты осуществления незаконной торговли, была рассмотрена жалоба горожан на несанкционированный рынок, стихийно возникший на улице Тополиной в Автограде. Как рассказал начальник У МВД России по г.Тольятти Хейрулла Ахмедханов, участковыми в ходе отработки рынка выявлены административные правонарушения,  по которым составлено 20 протоколов по статье 14.1 Кодекса об  административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». «Рынок доставляет массу неудобств горожанам, и не должен существовать на территории, на которой он расположился незаконно», — подчеркнул полковник полиции.

После этого в кратчайшие сроки в присутствии сотрудников полиции, представителей мэрии, администрации Автозаводского района, прилавки рынка были демонтированы и вывезены. С представителями управляющей компании решен вопрос об уборке  мусора с прилегающей к рынку территории.

Начальник  У МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов отметил, насколько важна ликвидация торговых точек, которые незаконно занимают земельные участки и нелегально торгуют продукцией, не соблюдая элементарные правила торговли: «Мы будем проводить такие проверки регулярно. Нас поддерживает администрация города, которая предоставила технику для демонтажа и уборки данного рынка. Этот объект находился в шаговой доступности от жилых домов. Теперь местные жители  будут избавлены от грязи и неудобств, которые доставляло такое соседство».

В настоящее время на контроле тольяттинских полицейских находятся ещё две торговых точки, на владельцев которых поступили заявления о незаконном расположении. По всем сообщениям проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: