5 декабря 2005 10:45
10285

Поволжский клуб качества подведет итоги года

8 декабря 2005 года на базе автономной некоммерческой организации ’’Институт качества’’ состоится расширенное заседание совета Поволжского клуба качества (ПКК). В повестке дня — подведение итогов работы за 2005 год и обсуждение перспектив развития в 2006 году.

Поволжский клуб качества действует в регионе уже 4 года. Его учредителями являются Поволжское отделение Российской инженерной академии, ОАО ’’АВТОВАЗ’’, Правительство Самарской области и другие организации. За время своего существования ПКК провел немало мероприятий, направленных на распространение опыта компаний, имеющих успехи во внедрении систем менеджмента качества.

Традиционной формой работы для ПКК является организация выездных заседаний на базе предприятий-членов Клуба. В рамках таких мероприятий специалисты знакомятся с методами внедрения систем менеджмента качества, обмениваются опытом и информацией по самым различным аспектам этой работы. К примеру, в 2005 году подобные встречи прошли на базе Самарского областного военного госпиталя, в ОАО ’’Роберт Бош Саратов’’ и ОАО ’’Белебеевский завод ’’Автонормаль’’ (’’БелЗАН’’).

В 2004 году Поволжский Клуб Качества выступил учредителем конкурса Поволжской Премии ’’За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг’’. 13 октября нынешнего года в Самаре в рамках 4-й межрегиональной специализированной выставки ’’Промышленный салон — 2005’’ прошло открытое заседание конкурсной комиссии по присуждению Поволжской Премии, которая в 2005 году проводилась во второй раз.

В настоящее время в Поволжский Клуб Качества входят более 50 предприятий и организаций региона, почти половина из которых является поставщиками материалов и комплектующих изделий для автомобилей LADA. В 2005 году список членов ПКК пополнили Министерство здравоохранения Самарской области, Самарский государственный медицинский университет, ЗАО ’’Средневолжский завод полимерных изделий’’ (г. Тольятти), ЗАО ’’Кардан’’ (г. Сызрань) и другие. Увеличение числа организаций, вступивших в ПКК, подтверждает важность и необходимость такой объединяющей структуры.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: