2 февраля 2007 14:28
10301

Повышать пока не будем

С первого февраля на некоторых маршрутах альтернативного транспорта должна была возрасти цена на проезд . Транспортное управление мэрии дало частникам добро на повышение, еще в конце прошлого года. Как сообщал tltTIMES», в ноябре утверждение новых тарифов благополучно состоялось для ООО «Сити-Транс-Сервис» (маршруты № 124, 142, 143, 145) и компании «Автодрайвер» (маршруты № 99 и 109). Первые заявили стоимость своих услуг в размере 15 рублей по району и 20 между районами. Вторые оказались скромнее – 12 рублей в пределах Автозаводского района. Кроме того, санкцию на повышение получили еще четыре фирмы: ООО «Донус», «Мегадрайв», «Муссон» и «Интерколор». Дату повышения цен частники должны были определить сами. Однако повышения не произошло.

Комментирует ситуацию глава профсоюза альтернативного транспорта Александр Шостак: «Почему не повысили? Потому что мы тоже люди. Перевозчик легко может оказаться на месте пассажира. Пусть повышают те, кому не хватает. Нам сейчас достаточно и на ГСМ, и на запчасти. За определенные маршруты могу сказать точно. Проезд не повысится на «газелях» № 124, 142, 143, 145, 146, 149, 151, 157».

Таким образом, в Тольятти может сложиться интересная ситуация. Одним перевозчикам на ГСМ и комплектующие денег хватает, другим – нет. Маршруты, безусловно, разные, и пробег «газели» индивидуальный, но все же ситуация выглядит несколько странно.


Нина Кузьмина

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: