6 августа 2012 16:41
10730

Права абитуриентов будут соблюдены

Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области выступило за соблюдение вузами прав и законных интересов абитуриентов.

Руководителям учреждений высшего профессионального образования, расположенных в Тольятти, разослано письмо, в котором сообщается, что «учреждения, оказывающие платные образовательные услуги, при определении размера платы за обучение обязаны руководствоваться Порядком определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки РФ, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, утвержденного приказом Минобрнауки России от 20 декабря 2010 года №1898».

«В случае осуществления приема граждан на платной основе по заниженной стоимости обучения и дальнейшем повышении стоимости с целью приведения ее в соответствие с действующими нормативными документами, будут существенно нарушены права и законные интересы абитуриентов», — говорится в письме.

В связи с вышеизложенным руководителей учреждений просят привести стоимость платных образовательных услуг в соответствие с уровнем финансового обеспечения таких же услуг, выполняемых в рамках государственного задания. Отмечается также, что необходимую и достоверную информацию о возможности и условиях получения платных услуг, а также размере и порядке оплаты за их оказание, учреждение обязано предоставлять физическим и юридическим лицам своевременно.

Письмо подписано исполняющей обязанности руководителя Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Антониной Лопыриной.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: